+7 (4812) 701-301


с 9:00 до 21:00

без выходных
 

 

Смоленск

Свердлова 47

 

 

на карте

Автосервис Агрегаты Дилер Маркет Акции Вопросы О нас Контакты

Замена масла в АКПП методом вытеснения с помощью специальной установки.

В отличие от частичной замены, путем простого слива/залива, замена масла с помощью установки позволяет выполнить замещение свыше 90 % старой жидкости на новую. Даже если выполнить процедуру слива/залива 2-3 раза невозможно добиться такого результата.
 

 Подбираем необходимы переходники для подключения установки к АКПП. В данном случае отсоединяем контур теплообменника и подключаем установку туда установку. Так как установка автоматически определяет направление хода жидкости, порядок подключения шлангов не имеет значения.

 

 

Обязательным условием является замена фильтра АКПП. В данном случает фильтр встроен в поддон. Поэтому меняется поддон целиком.

При осмотре старого поддона можно оценить степень износа АКПП. Если износ значительный в поддоне может присутствовать металлическая стружка.

 

В данном случае стружки не обнаружено. Есть лишь оседание на специальных магнитах продуктов естественного износа деталей АКПП в виде пудры.

 

После замены поддона доливаем жидкость и выполняем процедуру замены. В процессе выполнения по цвету жидкости наблюдаем замещение старой на новую. Для достижения хорошего эффекта замещения необходимо примерно 1,5 объёма жидкости АКПП. Если объем жидкости в АКПП 8 литров. При замене потребуется прим. 12 литров.

 

 

 

Заключительным этапом замены является доведение уровня жидкости в АКПП до нормы.  Для этого с помощью сканера отслеживает необходимые условия и через контрольную пробку доливаем или сливаем лишнюю жидкость.

 

 

 

Последний этап, сброс накопленных адаптаций АКПП. В процессе эксплуатации блок управления подстраивается работу АКПП для плавного, быстрого, без «пинков» и пробуксовок переключения передач. Свойство масла (его вязкость) влияет на эти адаптации. 

 

 

Процедура сброса адаптаций АКПП позволяет блоку управления быстрее настроить работу АКПП с новым маслом.

 


 

Задайте вопрос / оставьте заявку / напишите отзыв


 

Смоленск, ул. Свердлова д. 47  

тел. +7 (4812) 701-301;   +7 (4812) 27-10-27;  

E-mail: info@modaauto.ru

Режим работы: с 9 до 21
Без выходных.

 

Подписывайтесь на нас 
в социальных сетях: