+7 (4812) 701-301


с 9:00 до 21:00

без выходных
 

 

Смоленск

Свердлова 47

 

 

на карте

Автосервис Агрегаты Дилер Маркет Акции Вопросы О нас Контакты

21.06.2016

Как убить АКПП?

ИНСТРУКЦИЯ:

Нет ничего, созданного человеком, что не мог бы разрушить другой человек. Автомат? Вариатор? Робот? Что уметь ими пользоваться? Они же сами по себе. У них мозгов больше, чем у многих наших соседей по гаражу. Автомат либо работает, либо нет. Вот несколько простых, но эффективных правил методично и неотвратимо превратить вашу АКПП в строку объявления «продам АКПП на запчасти»:

Прогрев

Не нужно прогревать АКПП, особенно зимой. Запустили мотор -и в путь. По ходу прогреется. Интенсивно ускоряйтесь на непрогретом авто - коробка же железная, что ей будет? Также и в жару - газ в пол, потом остынет. В пробках не нужно переводить в «спорт» - пусть себе щелкает : «первая-вторая», «вторая-первая», «первая- вторая».. 

Эксплуатация

Ограничения скорости? Я тут  150 езжу… если платить штрафы в ГИБДД, то и специалисту по ремонту АКПП денег дать не стыдно.  Разгоняйтесь больше 150 км.ч , сколько едет. Буксировка перегруженного прицепа или буксование в грязи только разнообразят тему «что я делал перед ремонтом АКПП» в вашем блоге. «как это мою машину буксировать нельзя?» «где написано?» « а я не читал…» «а медленно можно?» «а два?» «а три?» «а зеленый?».  Да можно и без масла. Я вам потом объясню…

Обслуживание

Не меняйте масло. Вообще. Все верно, оно там на весь срок.. В шортах можно зимой. И фильтр тоже не нужно.  И что ее проверять- ничего не течет, не пинается? А контрактную привезете?

Диагностика

Не парьтесь, если масло в коробке быстро темнеет, пахнет горелым.  Пустяки. А особенно умиляют ежики на магнитах в поддоне; на стружку вообще можно любоваться часами. Это не повод для беспокойства… Рывки и пробуксовка при переключении- всего лишь повод оперативно продать автомобиль родственникам жены. Ну, или еще кому-нибудь…

Отношение

Относитесь к своему авто с легким безразличием- все равно скоро новую покупать. Поэтому на обслуживании АКПП можно и сэкономить. Потом разберемся… на разборке, я смотрел, такой автомат стоит … рублей. Копейки.

 

Соблюдайте эти правила и добро пожаловать в Техцентр МодаАвто

-обслуживание и ремонт АКПП
- диагностика АКПП
- технические жидкости и запасные части

http://modaauto.ru/main/agregat/remont-AKPP/