+7 (4812) 701-301


с 9:00 до 21:00

без выходных
 

 

Смоленск

Свердлова 47

 

 

на карте

Автосервис Агрегаты Дилер Маркет Акции Вопросы О нас Контакты

30.04.2019

Одна из причин возникновения ошибок в системе управления двигателя.

Автомобиль BMW X5 E70, клиент обратился с жалобой на периодически возникающие ошибки по различным элементам системы управления двигателя.

До приезда в автосервис клиент самостоятельно "приговорил" и заменил несколько дорогостоящих деталей, но это не принесло успеха. Он также успел частично разобрать двигатель и провести ремонт системы VANOS и механизма привода ГРМ. Но это не дало положительных результатов. 

После диагностики автомобиля выяснилось, что причиной возникновения ошибок оказалась некачественная установка лобового стекла. Была повреждена панель дворников и забиты грязью дренажи слива воды. Из-за чего в моторном отсеке, в части, в которой установлен болк управления двигателя и другие элементы было настоящее озеро. На фото хорошо виден уровень воды.

Блок удалось восстановить. Спустя некоторое время была проведена повторная диагностика для проверки результата ремонта. Проблема клиента больше не беспокоила. 

Подводя итог, можно отметить, что даже такая простая операция, как замена стекла, может принести большие неприятности в будущем. Автовладельцам не стоит забывать, периодически отчищать дренажи, дабы избежать подобных проблем.